Эвакуация

Благотворительный фонд "Пліч-о-пліч"

С временно оккупированных территорий

Эвакуация

Из-за военного вторжения Российской Федерации миллионы украинцев, проживающих на временно оккупированных территориях, вынуждены были покинуть свои дома и эвакуироваться.

Тысячи людей потеряли близких, остались инвалидами, без крова, средств к существованию. Семья с детьми, не желающими мириться с «русским миром», до сих пор выезжают с оккупированных территорий Херсонщины, Запорожья и ищут убежища.

Благотворительный фонд «Пліч-о-пліч»

С начала вторжения помогает жителям оккупированных территорий эвакуироваться на подконтрольные территории, делая все возможное, чтобы помочь наибольшему количеству людей. Наша организация помогает выехать с оккупированных территорий, найти убежище на родной земле и обеспечить людей необходимым.

Наши волонтеры-водители

Каждый день рискуют своей жизнью, эвакуируя население с временно оккупированных территорий. Каждый выезд по маршруту Запорожье-Херсон-Запорожье очень опасен! Это 700 километров тяжелого пути! Из которых 120 километров разбитого до основания покрытия и участка грунтовой дороги. 32 блокпоста, которые тщательно проверяют каждого человека, независимо от возраста и статьи. Отверженные люди на днях вынуждены стоять в очереди на выезд, ночевать в автобусах, в сложных условиях. Автобусы, после каждой эвакуации, нуждаются в техническом обслуживании и ремонте.

В последнее время

В связи с контрнаступлением ВСУ усиливаются боевые действия и этот путь становится все более опасным из-за постоянных обстрелов, минирования, "растяжок", деятельности вражеских снайперов.

С апреля месяца и по сей день мы спасаем жизни

Нами эвакуировано

0

в апреле

0

в мае

0

в июне

0

в июле

0

в августе

0

в сентябре

К сожалению, количество эвакуированных стремительно уменьшается, из-за недостаточного финансирования


Пока мы сотрудничаем с немецкими благотворителями, но постоянно в поиске новых инвесторов, ведь ситуация становится все труднее, обстрелы не утихают, количество желающих на выезд только увеличивается. Наша отчетность прозрачна, готовы предоставить отчет в любой момент.
Мы обращаемся к Вам с просьбой о помощи, надеясь на Ваше неравнодушие и активную общественную позицию.
Мы бы хотели поставить на это направление больше автобусов, для этого нам нужно топливо, средства на ремонт. Просим приобщиться к проекту. Благодарим Вас за любую финансовую и материальную помощь!

Кто спасает одну жизнь - спасает весь мир!

306743582_1237243657058149_298988347927893249_n